Lasvegas

Объявление

Дорогие Пользователи, извините за очень долгое отсутствие... Дальше я постараюсь постоянно заходить на форум и давать ключи... Спасибо за ваше поминамие!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lasvegas » Флудилка » Спорим до умопомрачения <


Спорим до умопомрачения <

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В данной теме спорим, рассуждаем,

высказываем, не стесняясь и не боясь, свое мнение.

Ни кто ни на кого не обижается и не уходит хлопнув дверью.

Умейте не только слушать, но и слышать мнение своего оппонента.

ВАЖНО: друг друга не оскорбляем

и общаемся без употребления нецензурной лексики.

+1

2

Предлагаю поспорить на такую тему:

В фильме Чарли Чаплина обнаружен «путешественник из будущего»

В фильме Чарли Чаплина «Цирк» нашли следы «путешественника во времени» — в одном из эпизодов киноленты 1928 человек разговаривает по мобильному телефону.

В кадре видно, как на заднем плане проходит человек (вероятно, женщина) в темном шляпе и пальто, держа левую руку к уху, будто охватив трубку.

Ирландский режиссер Джордж Кларк не только заметил необычную ситуацию, но и замедлил видео и масштабував его, чтобы показать — человек, похоже, разговаривает по телефону. Рядом с ее ухом — тонкий, черный объект.

Или это мобильный телефон? Но в 1928 году этих устройств еще не существовало.

По мнению Кларка, единственным правдоподобным объяснением этого является теория о том, что этот человек — путешественник во времени, гость из будущего.

Видео с фрагментами фильма и своими объяснениями Кларк выложил в Интернет. И пользователи начали бурное обсуждение новости, выдвигая различные версии происходящего на экране. По убеждению многих ожесточенных любителей синематографа этот человек действительно был, по сути, странник из будущего, который имел несчастье быть зафиксированным на пленку, тем самым уничтожая ткань Вселенной.

Вы можете посмотреть видео и выдвинуть собственные предположения – действительно ли Чаплин случайно снял гостя из будущего?

(Он здесь много разговаривает, смотрите с 3-ей минуты)

А вот еще один на туже тематику, здесь полная разборка не только того, что женщина говорит по телефону и рассматриваются сопутствующие эффекты:

+1

3

Интересно и точно смахивает на разговор по телефону,нашими глазами однозначно -телефон...Но у меня вопрос,а что тогда уже были вышки,спутники или что там,чтоб доступен был. И с кем говорит,она(очень уж на "он" похож) в будущем не одна? Может просто кто-то стеснительный закрываясь мимо идет...Хотя,так заманчиво верить,что из будущего.
Кстати,где-то слышала,что у Гимлера(точно не помню,какой-то высокий фриц),точнее у детей какого-то фрица были мобильные телефоны с фотоаппаратом(они между собой общались и тоже как?),им они достались от тибетских лам в подарок. Но это уже другая тема -Аненербе,Шамбала и другие невероятности(-вероятности?)

+1

4

Первоначально у меня возник сразу же вопрос, почему заметили только сейчас.
Понятно, что 90 лет назад этому ни кто не придал значения ибо не знали о существовании мобильных. Ну идет себе женщина и держит руку возле уха, может у нее отит.
Мобильная связь появилась около 15 лет назад и фильмы Чарли Чаплина смотрят только его фанаты (коим и являлся иннициатор сего вопроса и спора).

Но 90 лет назад киниматоргаф только начинался и второстепенному плану (фону) отводилось очень большое значение. Там не могло быть "случайных" людей. Любой человек попавший в кадр - это был актер. А раз это был актер, то делал он то, что было прописано по сценарию. Интересно ЧТО?
Конечно, есть вероятность того, что некоторый процент отснятого материала были просто натурные съемки. И даже допускаю, что в этот мизерный процент и попала сия тетушка (всяко может быть). Но тогда прийдется признать, что при отсмотре материала на нее никто не обратил внимания (хотя в то время контроль за каждый милиметр картины был строжайший).

Как-то много совпадений получается.

Далее.
Меня тоже смутил вопрос (и его задает автор ролика), а как же можно разговаривать без спутниковой связи.
Если мы задаемся таким вопросом, то мы верим, что это мобильный. Следовательно допускаем путешествие во времени. Ну, а раз допускаем путешествие во времени, то можно допустить и связь по какому-то аппарату, не требующего спутника.
Но лично у меня сразу же вопрос. Раз можно путешествовать во времени - технелогии суперовские. Что другого вида связи не изобрели? Такое общение в начале 20 века - это ж ПАЛЕВО (простите за молодежный сленг, но подходит как нельзя кстати).

Я скорее поверю, что эта тетушка сбежала с дурки и играет в супер-шпиона.

Да и по поводу тени, якобы она у нее (тетушки) светлее. А это здесь причем? Следующее предположение будет, что она посланник сатаны (нечистая сила) и пыталась исскусить нас новыми технологиями и даже спецом в кадр попала, но ее все таки не заметили, вернее заметили, но очень поздно.

+1

5

Шапокляк написал(а):

Я скорее поверю, что эта тетушка сбежала с дурки и играет в супер-шпиона.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

+1

6

Это обычный монтаж,  вернее  анимация . Для ...Для сенсации?Наверное-для рекламы мобильников..А теперь вопрос-а что же многие десятилетия люди видели и кинокритики видели и НЕ видели ЭТОГО.Значит-ЭТОГО НЕ БЫЛО раньше в фильме., У Доминанта мозги сработали быстро.Где сеть? И потом ну зачем  вне временимобильник  использовать? Есть получше-просто телепорт.Если бы я снимала этот фильм , у меня бы возникло недоумение, что делает этот  человек и я бы остановила сьемки.Этот жест был бы тогда мной  непонят.Это сейчас мы понимаем, что она говорит по телефону..Никем непонят.Обычная реклама мобилы. http://smayli.ru/data/smiles/muzika-654.gif

0

7

Случайное фото путешественника во времени
Это фотография начала 1940-х, сделана она на открытии моста South Fork Bridge в Канаде.

http://s59.radikal.ru/i166/1012/b8/d0d7034ed7bc.jpg

Фото как фото, если бы не деталь - человек, помеченный стрелочкой. Он одет так, как одеваются наши современники.
У него в руках маленький портативный фотоаппарат, на глазах – темные очки современного дизайна, футболка с напечатанным рисунком. Всего этого в 1940-х годах в Канаде не могло быть. Канадские пользователи сходятся на том, что на фото – наш современник, попавший в прошлое. :))

0

8

Высосано из пальца, прическа точно такая как у мужика в шапке (полубокс какой -нибудь,), спереди ,через ряд, одет  скорее всего в жемпер с банальным ромбическим узором, очки - "типа авиатор" что-то не помню такой писк моды 21в, скорее уж напоминает очки покорителей небес конца начала 20 века .

Если уж фотка стала столь популярной по всему миру, неужели нельзя попытаться выяснить его личность, и многое станет понятным.
Счего вдруг решили что это у него в руках кодак ,не извесно!! Уже в 20-е годы XX века мир буквально захлестнула мода на темные очкив 30-е годы стала модная модель очков авиатор. а   чем вызвала интерес хлопковая майка?

Могли, конечно, поработать фотошопом. но ничего необычного для 1941 года (не у нас, а на Западе) не вижу. Фотоаппарат  трофейный ещё меньший (раскрывается). Очки из пластика - тогдашний крик моды. Под кофтой не майка, а джемпер, а их дизайн, в отличие от советской однотонности, был разнообразным.

0

9

Это обычный монтаж,  вернее  анимация .

В этом вопросе могу с тобой поспорить. Эта тетка была в этом фильме изночально и это уже доказано. И этот факт под сомнение ни кто не ставит.
Проверили и просмотрели этот фильм многие после этого выпуска в инете. Доминант просто физически не смог бы сделать монтаж на всех записях мира.

Это было так же сделано и спецами телевиденья. Этот сюжет был покан по национальму каналу.
Естественно под сомнение ставят все, но кроме монтажа, так как это проверить легко. И проверили.

А интересно в то время как выглядели Оки-токи (детские радиоприемники)?

+1

10

Трофимович написал(а):

Высосано из пальца, прическа точно такая как у мужика в шапке (полубокс какой -нибудь,)

Здесь полностью с тобой согласна. Если это не фотомонтаж, а скорее всего нет, лично мне ничего не напоминает нашего современника.
С точно такой же прической мужичок еще стоит прям сзади "мистера Х". И как раз таки прическа и есть для меня главный аргумент, что он герой именно своего времени - сейчас так не стригут, все таки немного иначе. И мимика лица отличительна у людей 40-х годов - она иная.

+1

11

Маянский календарь

(Почти серьезно)

И наступил декабрь 2012 года…
И появился в небе астероид.
И стал он падать на Землю.
И воцарилась на Земле паника: наступает конец света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше.
И была на нем надпись: ” Следующий календарь будет послан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!


Кто и что думает о конце света?

0

12

Когда-нибудь будет...Не думаю,что на нашем веку. И не сразу.Люди ещё помучаются,а может привыкнут к условиям,которые меняются и меняются.

0


Вы здесь » Lasvegas » Флудилка » Спорим до умопомрачения <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно